Задержки в работе Websocket 26 ноября 2019 г.

В период между 21:30 UTC 25 ноября 2019 г. и 07:05 UTC 26 ноября 2019 г. Websocket API работал в режиме пониженной производительности. Это привело к незначительным задержкам в потоках данных в указанный период, а также отдельным длительным задержкам в периоды пикового трафика, связанные с мощными движениями рынка.

Проблема была идентифицирована, когда около 06:55 UTC были превышены пределы, установленные нашими системами автоматического мониторинга. С 07:05 проблема была устранена, производительность была полностью восстановлена.

Проблема явилась результатом некорректного закрепления ЦП, последовавшего за запуском компонента распределения рыночных данных, который состоялся в 21:30 UTC 25 ноября 2019 г. Влияние этого события наблюдалось только во время значительных всплесков трафика, которые произошли через несколько часов после запуска. В связи с этим проблема не была обнаружена во время проверок, проведенных сразу после запуска. Конфигурация данного сервиса была скорректирована, для предотвращения подобных инцидентов были проведены рабочие тесты.

Мы приносим извинения за возможные неудобства, связанные с данным инцидентом. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки с помощью контактной формы.