Неполадки в работе ленты книги ордеров ETHUSD 24 июня 2019 г.

24 июня 2019 г. между 9:25:54 и 09:44:30 UTC в работе лент orderBookL2, orderBookL2_25, orderBook10 и котировок реального времени WebSocket произошли неполадки. В течение этого периода книга ордеров ETHUSD в этих лентах отображала некорректные данные.

Нам удалось в течение нескольких минут найти и устранить причину сбоя. Проблема была вызвана редкой последовательностью операций с ордерами, вызвавшей ошибку в оптимизации вычислений книги ордеров. Данная оптимизация была выполнена для книги ордеров несколькими часами ранее в продакшн-версии платформы. Позже из-за этого мы откатили изменения, связанные с этой оптимизацией.

Данный сбой не повлиял на сами ордера в торговом движке – затронуто было только отображение книги ордеров ETHUSD, которое берется из потока данных торгового движка.

Мы подключили автоматизированные валидаторы потоков данных для обнаружения такого рода проблем и раннего предупреждения о них в дальнейшем.

Приносим извинения за возможные неудобства, вызванные неполадками. Если у вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с техподдержкой через нашу форму обратной связи: https://www.bitmex.com/app/support/contact.