Обеспечение законодательного соответствия платформы BitMEX, 19 августа 2019 г.

Компания HDR Global Trading Limited (HDR) была основана в 2014 году в г. Махе (Сейшельские острова) командой молодых и увлеченных своим делом предпринимателей, целью которых было создание криптовалютной торговой платформы, ориентированной прежде всего на опытных трейдеров. Мы сосредоточились на разработке адаптивного интерфейса, создании прорывных финансовых продуктов, которые могли бы управляться полнофункциональным, целостным API, основанном на высочайших стандартах безопасности. Эти идеи – основа BitMEX.

Рынок доказал – у BitMEX получилось воплотить эти идеи в жизнь. Мы в свою очередь гордимся, что смогли создать наиболее инновационную, надежную и безопасную торговую криптоплатформу в мире.

С ростом BitMEX растет и мир. В 2013 году, за несколько месяцев до начала работы компании, биткоин пережил падение после своего второго крупного бычьего ралли.  Мечты и депозиты криптосообщества рухнули вместе с курсом. Возникли новые приоритеты, а именно – надежность, безопасность и стабильность. Финансовые регуляторы стали обращать больше внимания на биткоин, и правильно сделали. Нам всем было очевидно, что новая индустрия нуждается в новых стандартах.

С тех пор криптоиндустрия значительно изменилась, а ее лидеры, такие как BitMEX, стали взаимодействовать с регуляторами, разрабатывая новые стандарты, которые помогли бы индустрии стать мейнстримом.

Рост вовлеченности регуляторов в работу крупных платформ не только ожидаем, но и должен приветствоваться. Миссия хорошего регулятора – защита честного инвестора от мошенничества. Регуляторы следят за тем, чтобы риски были четко обозначенными, продукты – честными, а налоги – уплаченными. Благодаря этому процессу мы увидим новую эру в легитимности криптобирж: будущее, где рыночные операции полноценно описаны и обеспечены, где безопасность – высший приоритет, а все капитальные активы проходят регулярные и независимые аудиторские проверки.

Мы искренне верим, что эти цели будут достигнуты. Мы также понимаем, что нет ничего более важного, чем безопасность ваших средств и стабильность работы платформы.

По этой причине мы решили ограничить доступ к BitMEX для пользователей тех регионов, где находятся сотрудники и офисы, аффилированные с BitMEX. Сейшельские острова, Гонконг и Бермудские острова будут добавлены в уже существующий список юрисдикций, где ограничено оказание услуг BitMEX. Данное изменение не затронет финансовые показатели компании и коснется лишь минимального числа пользователей. Команда BitMEX будет вести диалог с теми, кого затронет данное изменение.

Платформа BitMEX вступает в новую, удивительную эпоху. Данный шаг носит не реактивный, но опережающий характер. Мы хотим убедиться, что мы лидируем в индустрии не только в инновациях, но и в применении новейших регулятивных стандартов.

  • Мы расширяем прозрачность наших систем, чтобы наши пользователи и другие заинтересованные стороны лучше понимали, как работает BitMEX.
  • Мы показываем третьим сторонам, почему мы считаем, что BitMEX – безопасное место для торговли; каким образом структурированы наши контракты; зачем нам нужен страховой фонд; как устроен и почему справедлив процесс авто-делевереджинг; каким образом мы уверены, что все аккаунты на 100% обеспечены, и почему мы верим, что BitMEX – одно из наиболее безопасных кастодиальных решений в мире.
  • Мы работаем над независимым аудитом страхового фонда, процессом обеспечения ликвидности и структурированием торгуемых контрактов. Мы надеемся вскоре поделиться результатами данной деятельности. 

Мы верим, что успех в криптовалютном пространстве основан на долгосрочном планировании. В перспективе мы рассчитываем, что текущий план действий позволит нам вдумчиво взаимодействовать с регуляторами, конструктивно исследуя риски и возможности крипторынка.

BitMEX будет не просто наиболее инновационной и ликвидной торговой площадкой. Она будет местом, где клиенты смогут быть уверенными – и иметь этому  независимое подтверждение – что их торговые счета обеспечены, расчеты справедливы, а все участники имеют равные возможности Торговать Больше.