Почему мы стали углеродно-нейтральными, и почему этого недостаточно

Приняв в начале этого года обязательство стать углеродно-нейтральными, мы теперь компенсируем выбросы, вызванные всеми транзакциями Биткоина в и из BitMEX. 

Мы добились этого, совершив первоначальную покупку 7 110 тонн CO2-кредитов на сумму 100 000 долларов США, что, по нашим расчетам, покроет экологический след не только наших транзакций Биткоина, но и серверов, питающих BitMEX в течение следующего года. 

Это делает нас одной из первых криптовалютных бирж, обеспечивших углеродную нейтральность наших транзакций на блокчейне. Но мы знаем, что этого недостаточно. Вот наши следующие шаги:

Инвестирование в исследования/образование в области истинного воздействия Биткоина и других криптовалют на окружающую среду. Мы также хотим добиться более глубокого понимания революционного потенциала – и общественной ценности – криптовалют и того, как они могут изменить жизнь людей к лучшему. Комплексные усилия должны включать в себя не только исследование воздействия на окружающую среду, но и фундаментальное образование о возможностях, которые открывает криптовалютная технология. Мы начали с публикации статьи BitMEX Research о том, как мы рассчитывали наш экологический след, которая, как мы надеемся, внесет существенный вклад в дискуссию о расчете влияния транзакций Биткоина. 

Сотрудничество с людьми и организациями, которые стремятся использовать инновации для снижения воздействия криптовалют на окружающую среду. Благодаря нашему членству в международной отраслевой группе Global Digital Finance и другим связям мы будем вкладывать свое время, опыт и ресурсы в то, чтобы мы и другие участники отрасли интегрировали экологическую устойчивость в процесс принятия ежедневных решений. В настоящее время в работе находится ряд общеотраслевых инициатив, которые вызывают у нас оптимизм.

Для получения углеродных кредитов мы сотрудничаем с организацией Pachama, которая использует данные, искусственный интеллект и автоматизацию для мониторинга экосистем и восстановления лесов. Более подробную информацию о покупке углеродных кредитов можно посмотреть здесь.

Проекты, которые мы поддерживаем, включают проекты по борьбе с вырубкой и по восстановлению лесов в Индии, Перу, Бразилии, Никарагуа и Колумбии. 

Вот как они выглядят:

TIST India (Восстановление лесов) 

Проект по восстановлению лесов на юго-востоке Индии, который смягчает воздействие сельскохозяйственной деятельности путем посадки различных видов деревьев на небольших фермах по всему региону. Примечание: наш заказ на углеродные кредиты для TIST India находится на рассмотрении и должен быть выполнен к концу ноября 2021 года. 

Nicaforest, Никарагуа (Восстановление лесов) 

Этот проект направлен на восстановление 490 га леса и защиту естественного возобновления леса в обезлесенном юго-восточном регионе Никарагуа.

La Fazenda и Agrocortex, Бразилия (Восстановление лесов/ REDD+)

Эти два проекта, расположенные в тропических лесах Амазонки, направлены на сохранение (предотвращение вырубки) и восстановление лесов – крупных, жизненно важных источников биоразнообразия и запасов углерода. 

Acapa, Колумбия (REDD+)

Этот уникальный проект направлен на сокращение незаконной вырубки старого тропического леса и находится в ведении и под управлением местных жителей. 

Brazil Nuts, Перу (REDD+)

Полмиллиона акров в перуанской Амазонке защищены от вырубки лесов благодаря этому проекту, который частично достигается за счет поощрения пассивного сбора бразильских орехов, которые можно найти только в старых тропических лесах.

Одним из предметов гордости криптовалют является то, что мы стремимся быть более доступными, прозрачными и менее циничными, чем традиционные отрасли, в наших методах работы, решения проблем и общения с клиентами. Мы должны убедиться, что это распространяется и на то, как мы подходим к решению проблемы экологической устойчивости в криптовалюте. 

Вместо пустых обещаний и расплывчатых ESG-обязательств, мы должны стремиться честно рассказать о проблемах, с которыми сталкиваемся, и о том, что делается для их решения. И, когда это необходимо, мы должны быть готовы обосновать вполне реальное воздействие на климат, которое в настоящее время оказывает использование блокчейна. Прежде всего, мы должны использовать инновации, чтобы помочь решить проблемы экологической устойчивости, присущие криптовалютам. В противном случае мы не справимся с нашей ответственностью как отрасль.