Продление гранта биткойн-разработчика Рене Пикхардта

BitMEX продлевает грант биткоин-разработчика Рене Пикхардта до мая 2023 года, то есть еще на шесть месяцев с момента окончания предыдущего гранта. BitMEX предоставляет Рене грант уже третий раз подряд и таким образом продолжает поддерживать его работу в долгосрочной перспективе.

Комментаруя получение гранта, Рене заявил:

«‎Изучая теорию игр и цену анархии в результате применения эгоистичных стратегий маршрутизации в узлах, желающих совершить платеж, я обнаружил марковскую модель для оценки ожидаемого распределения ликвидности в платежных каналах с оттоком (drain). Это привело к открытию регулирующих клапанов, которые могут использоваться узлами маршрутизации для улучшения контроля потока, повышения надежности сети и снижения прогнозируемого процента сбоя платежей. Это отличный пример того, что для достижения существенного прогресса в исследованиях нужна свобода и время на обнаружение связей между различными аспектами предмета исследования. Я счастлив и благодарен за то, что BitMEX поддерживала и продолжает поддерживать меня и понимает важность независимых исследований с целью усовершенствования протокола Lightning Network».

Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил:

«‎Продление гранта Рене до мая 2023 года означает окончание этого цикла продлений. Несмотря на текущие рыночные условия, BitMEX продолжает предоставлять гранты разработчикам и исследователям биткойна с открытым исходным кодом без каких-либо условий. В настоящее время BitMEX оказывает прямую поддержку пяти разработчикам биткойна и на сегодняшний день выделила финансирование в размере 1,9 миллиона долларов США».

Грант Рене предоставляется в соответствии с типовым контрактом о предоставлении гранта разработчикам ПО с открытым исходным кодом. BitMEX, платформа, которая разработала бессрочный контракт, гордится тем, что поддерживает разработку и проектирование открытых биткойн-проектов, направленных на повышение надежности, масштабируемости и конфиденциальности биткоина.