Снижение начальной и поддерживающей маржи для DOGEUSDT

29 июня 2021 года в 06:00 UTC мы снизим требования к базовой начальной марже и базовой поддерживающей марже для нашего кванто-контракта DOGEUSDT. С текущими требованиями к базовой начальной марже и базовой поддерживающей марже для наших продуктов можно ознакомиться здесь.

Эти изменения являются частью наших постоянных усилий, направленных на то, чтобы обеспечить нашим пользователям более качественный уровень обслуживания. 

Затронутые изменениями контракты и требования к базовой марже приведены в таблице ниже.

Контракт*

Текущая базовая поддерживающая маржа

Базовая поддерживающая маржа с 29 июня

Текущая базовая начальная маржа

Базовая начальная маржа с 29 июня

DOGEUSDT

2.50%

1.00%

5.00%

2.00%

*подробная информация по ссылкам будет обновлена после вступления в силу новых требований к марже

Влияние этих изменений (DOGEUSDT кванто-контракт)

Для трейдеров с базовым лимитом риска (менее 50 XBT для DOGEUSDT):

  • Требования к начальной марже уменьшатся, поэтому цена банкротства станет ближе к средней цене входа, а максимальное доступное кредитное плечо увеличится.
  • Требования к поддерживающей марже уменьшатся, поэтому цена ликвидации будет ближе к цене банкротства, а сумма поддерживающей маржи, теряемой в случае ликвидации, сократится.
  • Разница между начальной маржой и поддерживающей маржой уменьшится, поэтому цена ликвидации сместится ближе к средней цене входа.

Для трейдеров, превышающих базовый лимит риска (выше 50 XBT для DOGEUSDT):

  • Требования к начальной марже уменьшатся (начальная маржа = базовая начальная маржа + шаг x базовая поддерживающая маржа), тем самым цена банкротства приблизится к средней цене входа, а максимальное доступное кредитное плечо увеличится.
  • Требования к поддерживающей марже уменьшатся, поэтому цена ликвидации приблизится к цене банкротства, а сумма поддерживающей маржи, теряемой в случае ликвидации, сократится.
  • Разница между начальной маржой и поддерживающей маржой уменьшится, таким образом, цена ликвидации приблизится к средней цене входа.

Обратите внимание, что предельная абсолютная ставка финансирования изменится в соответствии с ее определением как 75% x (Начальная маржа – Поддерживающая маржа). Ограничение на изменение ставки финансирования между интервалами финансирования (75% от маржи поддержания) также уменьшится. Более подробная информация содержится в Руководстве по бессрочным контрактам.

Контракт

Предыдущая предельная ставка финансирования

Новая предельная ставка финансирования

Предыдущая предельная  ставка финансирования  (дельта)

Новая предельная  ставка финансирования  (дельта)

DOGEUSDT

1.8750%

0.7500%

1.8750%

0.7500%

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.