Смена руководства в 100x Group

В связи с недавними обвинениями со стороны США, а также с полного одобрения основателей были внесены изменения в руководство 100x Group, холдинговой группы HDR Global Trading Limited, которая владеет и управляет платформой BitMEX.

Вивьен Кху, главный операционный директор 100x Group, станет временным генеральным директором, взяв на себя дополнительные исполнительные обязанности. Она пришла в компанию в марте 2019 года, перейдя с должности управляющего директора по соблюдению нормативных требований Азиатско-Тихоокеанского региона в Goldman Sachs. Ранее она занимала должности в комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга.

Бен Рэдклифф в своей роли коммерческого директора будет нести большую ответственность за отношения с клиентами и надзор за финансовыми продуктами. Он присоединился к компании в марте 2020 года, имея 20-летний опыт работы в сфере финансов и торговых технологий в Deutsche Bank, UBS и Tower Research Capital.

С настоящего момента основатели Артур Хейс и Самуэль Рид отошли от своих обязанностей исполнительного руководства в отношении своих должностей генерального директора и технического директора. Вместе с коллегой-основателем Беном Дело они не будут занимать руководящие должности в 100x Group. Кроме того, Грег Дуайер возьмет отпуск от своей должности главы отдела по развитию бизнеса.

Наши старшие руководители продолжат повседневное управление платформой BitMEX внутри нашей технической команды, включая текущую работу по повышению производительности платформы.

Дэвид Вонг, председатель 100x Group, прокомментировал: «Эти изменения в нашем исполнительном руководстве означают, что мы можем сосредоточиться на нашей основной деятельности – предоставлять высококачественные торговые возможности для всех наших клиентов через платформу BitMEX, сохраняя при этом самые высокие стандарты корпоративного управления. У нас есть выдающаяся команда высшего руководства, которая имеет все возможности для продолжения роста и развития 100x Group, включая завершение программы верификации пользователей BitMEX. Мы продолжим вести дела, как прежде, и благодарим всех наших клиентов за их постоянную поддержку».