Предстваляем кванто-фьючерсы на EOS Token (EOS), Chainlink (LINK), Tezos (XTZ) и Cardano (ADA)

Мы рады объявить, что запускаем четыре новых кванто-фьючерсных контракта Altcoin/USDT. Полная информация обо всех контрактах будет опубликована в следующем обновлении индексов и квартальных фьючерсов BitMEX в 04:00 UTC (08:00 MSK) 4 сентября 2020 года.

Новые контракты Altcoin/USDT будут лучше отражать базовые позиции, которые многие трейдеры занимают на спотовых рынках. На пары USDT приходится более 60% общего объема альткойнов, и, публикуя эти котракты, мы предоставляем пользователям новые возможности торговли для более полного удовлетворения их потребностей.

LINK станет первым контрактом на платформе BitMEX, связанным с DeFi. Вместе с XTZ они представляют собой два альткойна с самыми высокими рыночной капитализацией и объемами торгов, и являются еще одним шагом на пути к нашей цели – предоставить нашим пользователям наилучший охват ликвидных высококачественных продуктов. Мы планируем представить еще несколько продуктов на базе альткоинов в ближайшие месяцы.

Мы также вводим контракты на базе USDT для наших популярных серий контрактов ADA и EOS, которые, после успешного запуска нашего кванто-фьючерса ETHUSD в начале года, расширят наше предложение кванто-продуктов для существующих альткоин-контрактов.

Как и все продукты “кванто”, новые контракты будут иметь фиксированный биткоиновый коэффициент, который не зависит от базовой цены альткоина. Это позволяет трейдерам открывать длинную или короткую позицию на каждую монету без необходимости держать конкретную монету или USDT. Трейдеры вносят маржу в XBT и зарабатывают или теряют XBT при изменении цены фьючерса.

Эти контракты сочетают в себе элемент “кванто” наших бессрочных свопов с экспирацией и проведением расчетов, которые характерны для традиционных фьючерсов. Как и у всех альткоин-фьючерсов на BitMEX, срок действия новых контрактов истекает ежеквартально.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.