Уже сейчас: торговля новой спотовой парой ETH/XBT и не только на BitMEX

С мая 2022 года у пользователей была возможность торговать основными валютами портфеля, такими как XBT и ETH, «восходящими звездами‎» криптомира, такими APE и AXS, а также валютами с наиболее высокими показателям в области DeFi, такими как UNI, всеми в паре с USDT. Однако все меняется уже сегодня с запуском новой спотовой торговой пары ETH/XBT.

Данное нововведение означает, что уже сейчас пользователи мобильного приложения и веб-версии BitMEX смогут торговать ETH за XBT на спотовой бирже BitMEX Spot. Таким образом, пользователи могут легко переключаться между своими активами в ETH и XBT для доступа к высокой ликвидности наших маржируемых в ETH и XBT кванто и линейных контрактов.

И это еще не все. Теперь пользователи также могут конвертировать ETH в XBT (помимо USDT и USDC) и наоборот без скрытых комиссий.

Чтобы узнать все самое важное о нашей новой спот-паре ETH/XBT или освежить свои знания в области спот-трейдинга, читайте дальше.

А если у вас еще нет аккаунта на BitMEX, его можно создать здесь.

Все, что нужно знать о нашей новой спотовой торговой паре ETH/XBT

Наша спотовая биржа теперь поддерживает торговую пару ETH/XBT, которая позволяет нашим пользователям покупать и продавать эфир за биткойн.

Спот-пару ETH/XBT часто рассматривают как наиболее универсальную торговую пару, поскольку как ETH, так и XBT торгуются на большинстве криптовалютных бирж. Когда речь заходит о торговле криптодеривативами, ETH и XBT также являются одними из наиболее популярных вариантов валют, в которых производится маржирование контрактов.

Спецификации спот-пары ETH/XBT

  • Символ: ETH_XBT.
  • Корневой символ: ETH.
  • Базовый актив: ETH.
  • Валюта котировки: XBT.
  • Объем лота: 1 000 000.
  • Размер тика: 0,0000001.
  • Вознаграждение мейкера: 0,001.
  • Комиссия тейкера: 0,001.
  • Максимальная цена: 10.
  • Максимальное количество ордеров: 100 000 000 000.

Как торговать ETH/XBT на спотовой бирже BitMEX Spot

ETH/XBT Spot PairНиже представлено краткое объяснение, как торговать ETH/XBT при помощи лимитного и рыночного ордеров на нашей спотовой бирже.

  • Лимитный ордер. Этот тип ордера позволяет пользователям подготовить спотовые операции заранее. Размещение лимитного ордера позволяет трейдерам устанавливать свою собственную цену покупки или продажи криптовалюты. Если рынок достигнет лимитной цены, ордер трейдера будет исполнен.
    • Пример: если текущая рыночная цена 1 ETH составляет 0,068 XBT, а вы хотите купить 10 ETH, когда цена упадет до 0,048 XBT, то вы можете разместить лимитный ордер.
    • Инструкции: выберите «‎Лимитный», введите 0,048 в поле «‎Цена», введите 10 в поле «Сумма», а затем нажмите «Купить ETH», чтобы разместить лимитный ордер.
  • Рыночный ордер. Рыночный ордер – это ордер, который исполняется немедленно по наиболее выгодной рыночной цене. Трейдеры пользуются этим типом ордера, когда хотят исполнить свой ордер как можно скорее. Трейдерам, которые размещают рыночные ордера, не нужно вводить цену.
    • Пример: если 1 ETH стоит 0,068 XBT, а вы хотите купить 1 ETH прямо сейчас, то вы можете разместить рыночный ордер.
    • Инструкции: выберите «Рыночный», введите 1 в поле «Сумма», проверьте приблизительную суммы в XBT, представленную в поле «Сумма ордера», а затем нажмите «Купить ETH», чтобы разместить рыночный ордер.

Что такое спотовая торговля?

Термин «спотовая торговля» относится к покупке и продаже токенов и монет, при которой передача базового актива осуществляется немедленно. Спотовая торговля отличается от торговли криптодеривативами, поскольку для размещения ордера на покупку или продажу необходимо владеть базовым активом.

Что такое спотовые торговые пары?

С помощью термина «торговая пара» описывается пара торгуемых активов. В криптомире существует два основных типа торговых пар: пары «фиат-крипто» (например, XBT/USD) и пары «крипто-крипто» (например, ETH/XBT). Пары «крипто-крипто» позволяют оценивать каждый актив в паре без необходимости использования фиатной валюты и являются важнейшей частью криптоэкосистемы и ликвидности.

Как читать спотовые торговые пары?

Торговые пары оцениваются в соответствии со своей «базовой валютой», то есть валютой, по отношению к которой котируется обменный курс. В торговой паре ETH/XBT, в которой цена ETH отображается в XBT, базовой валютой будет ETH, а валютой котировки – XBT. С практической точки зрения, 9 октября 2022 года курс ETH/XBT составлял 0,067729, а значит, трейдер бы получил 1 ETH примерно за 0,067729 XBT, поскольку биткойн является валютой котировки в данной спотовой торговой паре. 

На подходе: больше листингов криптовалют и деривативов

В предстоящие недели мы планируем запуск новых токенов (например, ADA), а также нового типа криптодериватива на BitMEX. Следите за новостями в нашем блоге! 

Скачайте мобильное приложение BitMEX Mobile, чтобы торговать своими любимыми криптодеривативами и спот-парами на ходу, и подписывайтесь на нас в Discord, Telegram и Twitter, чтобы первыми узнавать о наших листингах и розыгрышах.

А пока, если у вас появились вопросы, обращайтесь в нашу службу поддержки.