Делистинг неликвидных контрактов FTTUSD и FTTUSDT

Тринадцатого ноября 2022 года в 20:00 UTC мы произведем делистинг наших бессрочных контрактов, связанных с FTT: FTTUSD и FTTUSDT. Досрочное исполнение контрактов запланировано на 20:00 UTC 13 ноября 2022 года («Tисполнения»), в соответствии со стандартной процедурой, описанной в нашем «Обзоре биржи».

Решение о делистинге этих контрактов было принято в связи с сокращением спотовой торговли базовыми парами, что влияет на цену базового индекса, необходимую для поддержания торговли бессрочными контрактами.

График делистинга представлен ниже.

Контракты будут торговаться как обычно до 12:00 UTC 13 ноября 2022 года («Tначала»).

В момент времени Tначала, то есть в 12:00 UTC 13 ноября 2022 года:

  • Расчет ставки финансирования, F0, будет произведен как обычно, с помощью цен за предыдущие восемь часов.  
  • После Tначала расчет ставки финансирования останавливается, а значение следующей ставки финансирования будет равно нулю.
  • На страницах спецификации контрактов будет отображаться информация о досрочном исполнении.

В момент времени Tисполнения, то есть в 20:00 UTC 13 ноября 2022 года:

  • Срок контрактов истечет, вся торговля по ним прекратится, а все открытые ордера отменятся. Финансирование, рассчитываемое с помощью F0, будет выплачено («лонги» платят «шортам», если F0 > 0, и «шорты» платят «лонгам», если F0<0).
  • Все открытые позиции по релевантным контрактам будут закрыты с использованием соответствующих цен исполнения.
  • За исполнение контрактов не будет взиматься комиссия.
  • После истечения срока контракта все прибыли и убытки по данному контракту за весь срок его существования будут добавлены на баланс пользователя в биткойнах, и контракт больше не будет отображаться в разделе «Позиции».
 

Чтобы первыми узнавать о наших новых листингах, запусках продуктов и розыгрышах, подписывайтесь на нас в DiscordTelegram и TwitterМы также рекомендуем вам регулярно посещать наш блог .

Кроме того, если у вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, обращайтесь в нашу службу поддержки.