BitMEX получает престижную сертификацию ISO в информационной безопасности

Трудно переоценить важность информационной безопасности для такой платформы, как BitMEX. Трейдеры доверяют нам благодаря нашему послужному списку в области безопасности – мы никогда не теряли ни одного Сатоши в результате вторжения или взлома. Но безопасность никогда не является статичным процессом, и для того, чтобы продолжать держать планку как можно выше, мы добивались – и были удостоены – одной из самых строгих сертификаций: ISO/IEC 27001. 

ISO, или Международная организация по стандартизации, – это глобальный орган, который устанавливает и анализирует важные стандарты для многих отраслей промышленности. Этот конкретный сертификат содержит требования к созданию высокоэффективной системы управления информационной безопасностью. 

ISO/IEC 27001 – это больше, чем просто аудит ИТ-систем, это также: 

    • Тщательное изучение рисков информационной безопасности организации (угроз, уязвимостей и их последствий);
       
    • Оценка специализированного, комплексного набора средств контроля информационной безопасности и протоколов по снижению рисков;
       
    • Внедрение комплексного процесса управления для обеспечения постоянного развития и совершенствования стандартов информационной безопасности

Шивали Сингх, руководитель отдела управления безопасностью и рисками в 100x Group, заявила: “Мы выбрали BSI, организацию, разработавшую эти строгие стандарты, в качестве наших аудиторов, чтобы мы могли провести самый высокий уровень проверки”.

Брайан Ранкин, руководитель отдела безопасности в 100x Group, сказал: “Безопасность данных является краеугольным камнем нашего бизнеса, и сертификация ISO показывает, насколько серьезно мы относимся к этому обязательству. Процесс сертификации занял почти год и сотни часов детального аудита. Однако, как бы мы ни были рады, мы понимаем, что это лишь часть наших постоянных обязательств по обеспечению максимальной безопасности наших клиентов”.