100x Group назначает Стефана Лутца финансовым директором

Мы рады объявить о назначении Стефана Лутца финансовым директором 100x Group, холдинговой структуры платформы BitMEX. Стефан, который вступит в должность в мае 2021 года, будет управлять нашим финансовым ростом, расширением и прибыльностью, подчиняясь генеральному директору 100x Group Алексу Хёптнеру. 

Стефан обладает значительным опытом работы в качестве бывшего партнера PricewaterhouseCoopers GmbH (PwC) в течение почти десяти лет. Он консультировал многие крупнейшие финансовые учреждения мира в качестве руководителя сектора рынка капиталов для PwC Europe, расположенного во Франкфурте. В качестве ведущего специалиста PwC по Brexit в Германии, он участвовал в подготовке к Brexit в Европейском центральном банке и консультировал других участников рынка капиталов по вопросам регулирования и соблюдения нормативных требований.

До прихода в PwC Стефан возглавлял отдел кадров Deutsche Börse в Германии, Швейцарии, США и Великобритании, где ранее он был старшим вице-президентом, управляющим слияниями и поглощениями. Он начал свою карьеру в сфере корпоративных финансов и торговли акциями в Dresdner Bank AG.

Стефан заявил: «Нет ничего более динамичного, всеобъемлющего и интересного, чем криптовалюта, и, на мой взгляд, нет компании, которая могла бы преуспеть в этой сфере лучше, чем 100x Group. В этой сверх конкурентной отрасли мы должны быть такими же гибкими, как и инновационными, и в то же время действовать стратегически в условиях быстро меняющейся нормативной базы. Я считаю, что криптовалюта будет все больше распространяться на классические варианты использования и что это вызовет двунаправленные изменения. Криптовалюта будет формировать традиционные финансовые услуги по мере того, как она будет развиваться как класс активов».

Генеральный директор 100x Group Алекс Хёптнер сказал: «Стефан – исключительный лидер с острой деловой хваткой и доказанной историей успеха, помогающий организациям расти, добиваться успеха и преодолевать трудности. Он присоединяется к нам как раз в нужное для нас время во время нашей эволюции в компании, когда мы совершенствуем платформу BitMEX и надеемся на дальнейшее расширение наших возможностей в 2021 году».