Обновлено: Заявление о сбое в механизме конфиденциальности адресов электронной почты, касающихся наших пользователей

Ранее сегодня некоторые из наших пользователей получили сообщение об обновлении, в котором содержались адреса электронной почты других пользователей в поле “Кому”. Мы приносим извинения за любое беспокойство, которое могло быть вызвано данным инцидентом. Проблема была вызвана ошибкой программного обеспечения, которая в настоящий момент идентифицирована.

BitMEX очень серьезно относится к конфиденциальности и безопасности пользователей. Помимо адресов электронной почты никакая другая информация персонального характера или информация аккаунта не была разглашена, также сообщения подобного рода более не отправлялись. Ошибка, ставшая причиной сбоя, была выявлена и исправлена, чтобы сохранить прежний безопасный уровень хранения пользовательских данных.

Мы продолжаем работать над тем, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем. Дополнительные меры безопасности для защиты пользователей будут представлены в скором времени. Дополнительные объявления по данному инциденту будут также сделаны в ближайшем будущем по мере появления новой информации.

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией, которая поможет вам в дальнейшем безопасном использовании аккаунта:

1. Будьте осведомлены о попытках фишинга. Все сообщения от BitMEX приходят только с адресов “support@bitmex.com” и “noreply@bitmex.com”. Пожалуйста, добавьте эти адреса в ваш белый список контактов во избежание попадания корреспонденции в спам. BitMEX также никогда не спросит ваших паролей.

2. BitМЕХ никогда не просит пользователей о переводе средств. Единственный способ пополнения аккаунта – послать биткоины на ваш уникальный адрес депозита, который начинается с префиксов “3BMEX”, “3BitMEX” и находится в инфопанели страницы депозитов https://www.bitmex.com/app/deposit .

3. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком наших официальных средств коммуникации (https://bitmex.freshdesk.com/en/support/solutions/articles/13000067278-official-bitmex-communication-channels). Здесь указаны наши основные коммуникационные каналы в соцсетях и только инструкции, опубликованные в данных источниках, следует принимать во внимание.

4. Мы бы хотели напомнить всем нашим пользователям о необходимости использования надежных и уникальных паролей, включения двухфакторной аутентификации (2FA) аккаунта (на почте и аккаунте BitMEX) и использовании менеджера паролей.
Подробнее – https://blog.bitmex.com/important-security-advisory-update-june-2019/

Мы продолжим публикацию обновлений в нашем блоге. Еще раз подчеркиваем, что безопасность и сохранность персональных данных пользователей является приоритетом нашей работы и мы предпримем все возможные меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.