BitMEX Alpha: Cash and Carry со срочными фьючерсами

Примечание: все, что изложено ниже, не является финансовой рекомендацией, а представляет собой предложение пользователям узнать больше о торговых стратегиях. Пользователям всегда рекомендуется изучать как можно больше аналитических материалов, прежде чем совершать какие-либо сделки. Приведенные ниже материалы не предназначены для получения гарантированной прибыли, и BitMEX не берет на себя ответственность, если ваши сделки не принесут ожидаемого результата.

Несколько дней назад биткоин наконец-то достиг нового исторического максимума 69 409,5 (в соответствии с нашим контрактом XBTUSD). Нам бы не хотелось видеть еще больше ATH здесь, на BitMEX Alpha, но у нас в запасе есть и другие возможности. 

На фоне недавнего ажиотажа на криптовалютных рынках, вызванного возвращением розничных трейдеров, сильным притоком средств в биткоин-фонды ETF и ожиданием скорого снижения ставки, фьючерсные контракты торгуются с приличной премией по сравнению со спотовыми рынками. 

Это означает хорошие возможности для базисной торговли нашими срочными фьючерсами. Все просто: торгуйте на споте, шортите фьючерсы и держите их до истечения срока действия контракта, чтобы получить базисный доход (разницу)! 

Мы составили список фьючерсных контрактов на BitMEX, которыми вы можете торговать наряду со спотом, чтобы получить прибыль. На этой неделе в центре внимания – наш контракт ETHUSDTH24 с годовой базой 80%, поскольку ETH продолжает достигать новых годовых максимумов на ожиданиях ETF.

Вы уже активно торгуете на BitMEX и хотите иметь больше капитала для совершения этих прибыльных сделок? Подайте заявку на программу «Маржа+», где мы предоставляем дополнительные средства в виде биткоина или Tether, чтобы вы могли торговать чаще и масштабнее. Узнайте больше о программе «Маржа+» по ссылке https://blog.bitmex.com/margin-plus/.

Что у нас есть

В таблице ниже приведен список срочных фьючерсных контрактов на BitMEX и базис, который вы можете забрать (%)*.

*Примечание: цифры указаны на момент написания статьи.

Контракт Истечение Цена Тип выплаты Осталось дней Дельта Базис Доходность в годовом исчислении
ETHUSDH24 3/29/2024 4082.35 Кванто 21 182.15 4.67% 80.06%
XBTH24 3/29/2024 68086 Инверсионный 21 1239 1.85% 31.77%
XBTJ24 4/26/2024 71130 Инверсионный 49 4283 6.41% 47.07%
XBTM24 6/28/2024 70661.5 Инверсионный 112 3814.5 5.71% 18.34%
XBTU24 9/27/2024 73800 Инверсионный 203 6953 10.40% 18.45%

Как воспользоваться возможностью? 

  1. Купить (длинная позиция) токены на споте или с помощью конвертации.
  2. Продать (короткая позиция) токены в виде фьючерсных контрактов.
  3. Держать фьючерсный контракт до его истечения, чтобы реализовать полученную доходность. 
  4. Продать токены на споте по истечении фьючерсов.

Пошаговое руководство по базисной торговле фьючерсными контрактами против спотовых можно найти в разделе «1. Торговля фьючерсами и спотовая торговля» в этой статье.

Каков потенциал прибыли?

Полученная сумма и будет вашей прибылью. Обратите внимание, что вы должны удерживать сделку до истечения срока действия фьючерсного контракта, чтобы получить всю сумму.

Что нужно учитывать?

  • Расходы на вход и выход по обеим сделкам, например, торговые комиссии и проскальзывание.
  • Риск исполнения при одновременной торговле на споте и фьючерсными контрактами, особенно в периоды волатильности рынка.
  • Риск ликвидации, учитывая, что вы можете торговать упомянутыми выше контрактами с кредитным плечом до 100x. Ваша позиция может быть ликвидирована, если рыночная цена поднимется выше вашей цены ликвидации, что приведет к возникновению нехеджированной спотовой позиции. Если вы решили использовать для торговли высокое кредитное плечо, вам следует внимательно следить за рыночной ситуацией и пополнять свой кошелек, чтобы выполнять требования по марже. В качестве альтернативы можно выбрать торговлю с более низким кредитным плечом, чтобы снизить риски ликвидации.

Для кванто-фьючерсов

  • Для приобретения активов на споте необходимы USDT (Tether). Дополнительные XBT (Bitcoin) необходимы в качестве маржи для бессрочного контракта.
  • Кванто-контракты маржируются и рассчитываются в XBT (Bitcoin), поэтому имейте в виду, что при торговле кванто-контрактами вы все равно будете подвержены ценовому риску XBT/USD. Для хеджирования ценового риска можно рассмотреть использование коротких позиций по нашим контрактам XBTUSD или XBTUSDT.

Понравилась статья? У нас есть и другие руководства по торговле, в которых рассматриваются торговля деривативами, технический анализ, торговля с помощью ботов и многое другое. Ознакомиться с этими материалами можно здесь

Чтобы узнавать о новых листингах, запусках продуктов, розыгрышах и многом другом первыми, мы приглашаем вас присоединиться к одному из наших онлайн-сообществ и общаться с другими трейдерами. А чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на наш Twitter или читайте наш блог и анонсы

Тем временем, если у вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, обращайтесь в нашу службу поддержки, которая работает круглосуточно и без выходных.