Политика BitMEX в отношении хардфорка Bitcoin Cash и контракт BCHZ18.

Автор: Хантер Шо

Ожидается, что 15 ноября 2018 года Bitcoin Cash пройдет через процедуру хардфорка. В данный момент существует два несовместимых варианта хардфорка с Bitcoin ABC и Bitcoin SV в качестве ассоциированных клиентов. Таким образом, может произойти расщепление блокчейна: пользователи, владеющие BCH до хардфорка, могут получить монеты обеих сторон, возникших после расщепления.

По достижении срока экспирации контракт BCHZ18 будет исполнен по цене Bitcoin ABC и НЕ будет учитывать цену Bitcoin SV.

Этот подход является последовательным подходом BitMEX, применявшимся также при появлении Bitcoin Cash в августе 2017 года. Тогда контракты Bitcoin/USD исполнялись на основе цены Bitcoin и не учитывали цену Bitcoin Cash.

Как это повлияет на Индекс .BBCHXBT

Индекс BitMEX .BBCHXBT в данный момент составляется на основе данных со следующих бирж:
* Poloniex + * Binance + * Kraken

Если в момент форка вышеуказанные биржи будут использовать цепь BCHABC для символа BCH/XBT, то BitMEX сохранит этот символ в качестве основы, в противном случае BitMEX будет ссылаться на соответствующий символ BCHABC/XBT для использования в качестве составляющей индекса.

Затронутые продукты:
BCHZ18

Дополнительная информация:

Чтобы помочь владельцам BCH подготовиться к хардфорку, подразделение BitMEX Research приняло участие в создании специализированного сайта ForkMonitor.info, который будет отслеживать процесс хардфорка в момент его осуществления.

Оригинал поста