Возобновление гранта разработчиков биткойна для Сёрса Провооста

BitMEX продлила грант разработчика биткоина для Сёрса Провооста до ноября 2022 года, что на шесть месяцев больше предыдущего гранта, который истекает в конце этого месяца. 

Автор книги Bitcoin: A Work in Progress (доступна на Amazon), Сёрс присоединился к программе грантов BitMEX в августе 2021 года, однако до этого он работал в BitMEX Research, создавая инструмент ForkMonitor.info с открытым исходным кодом.

Комментируя получение гранта, Сёрс сказал:

Я хотел бы поблагодарить BitMEX за оказание мне этой финансовой поддержки и продление гранта до ноября 2022 года. Я рад, что смогу продолжать находить ошибки – путем тестирования, обзора и безрассудного первичного использования – чтобы пользователи не теряли свои монеты!

Грант основан на типовом договоре с открытым исходным кодом о предоставлении гранта биткойна разработчику. BitMEX, платформа, которая изобрела бессрочный контракт, гордится тем, что поддерживает разработку и проектирование биткойна с открытым исходным кодом, направленные на повышение надежности, масштабируемости и конфиденциальности биткойна.