Продление гранта биткойн-разработчиков для Сьорса Провоста

BitMEX продлила грант биткойн-разработчиков для Сьорса Провоста до мая 2023 года, то есть еще на шесть месяцев с момента окончания предыдущего гранта. BitMEX предоставляет грант Сьорсу уже третий раз подряд, чтобы поддержать его работу в течение длительного времени. Сьорс участвует в разработке биткойна с 2017 года. Основная сфера деятельности Сьорса – аппаратный кошелек, однако он также известен тем, что тестирует и проверяет код во всем репозитории. Он также является одним из ведущих технического подкаста о биткойне Bitcoin Explained и автором книги Bitcoin: A Work In Progress.

Комментируя получение гранта, Сьорс сказал:

«Я хотел бы поблагодарить компанию BitMEX за то, что она продолжает поддерживать мою работу по разработке открытого кода. BitMEX поддерживает меня уже несколько лет, и я очень благодарен за это. В частности, мне нравится, что контракт, который сам является открытым и доступен на GitHub, гарантирует, что моя работа остается независимой (от BitMEX), а также основанной на открытом исходном коде. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью (предоставления комментария о гранте), чтобы рассказать о своей книге Bitcoin: A Work in Progress, которую можно приобрести на Amazon и во всех хороших книжных интернет-магазинах».

О продлении гранта было объявлено в пятницу, 21 октября 2022 года, во время выступления на конференции Bitcoin Collective. Полная версия презентации этого выступления, включающая более подробную информацию о грантах для биткойн-разработчиков, доступна здесь.

Этот грант предоставляется в соответствии с типовым договором о предоставлении гранта разработчикам ПО с открытым исходным кодом. BitMEX, платформа, которая изобрела бессрочный контракт, гордится тем, что поддерживает разработку и конструирование биткойна с открытым исходным кодом, направленные на повышение устойчивости, масштабируемости и конфиденциальности биткойна.