Представляем гибридный композитный индекс

В целях дальнейшего улучшения индексов BitMEX мы внедряем гибридный композитный индекс в нашу методологию расчета. Гибридный композитный индекс является источником цен на пары, котируемые в разных валютах, на нескольких биржах. Эти цены конвертируются в общую котируемую валюту с использованием соответствующего индекса конверсии.

Например: для определения цены индекса BCHUSD мы будем исходить из цен BCHUSD и BCHUSDT с нескольких составных бирж и конвертировать цены BCHUSDT в цены BCHUSD, используя .BUSDT в качестве индекса конверсии.

Добавление методологии гибридного композитного индекса позволяет нам повысить надежность наших индексных цен за счет использования дополнительных источников котировок.

В API /instrument/compositeIndex будут добавлены новые данные – sourcePrice, conversionIndex, conversionIndexPrice, а также relation. Пользователи смогут ознакомиться с данными и увидеть, как мы достигаем последней цены каждой составляющей, используемой для окончательного расчета индекса, и соответственно повторить расчет индекса. Изменения уже сейчас представлены на Testnet и будут доступны пользователям на основном сайте в 00:00:00 UTC 25 ноября 2020 года.

За дополнительной информацией обратитесь, пожалуйста, к странице индексов BitMEX, а при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь в службу поддержки.