Обзор за 2022 год и перспективы на 2023 год

Отмечая праздники и приближаясь к 2023 году, мы хотели бы воспользоваться возможностью поразмышлять о наших достижениях – больших и малых, о бурях, которые мы пережили, и с нетерпением ждать следующего года.

В 2021 году мы стали одной из крупнейших криптовалютных бирж с полной верификацией и расширили набор продуктов (запустив маржирование Tether и BitMEX Earn). Это был большой год, и можно утверждать, что 2022 год стал еще более насыщенным преобразованиями, в котором были реализованы инициативы, обновлена платформа и выпущены новые продукты. 

  • BMEX – токен для наших настоящих фанатов, предназначенный для поддержания экосистемы BitMEX – был запущен в начале этого года и начал торговаться в ноябре 2022 года. В преддверии начала деривативной и спот торговли BMEX мы поощряли наших пользователей – как новых, так и существующих – с помощью серии airdrop’ов, предложений и розыгрышей BMEX. Те, кто поставил BMEX в стейкинг, также получили скидки на торговые комиссии, вознаграждения за стейкинг, эксклюзивные привилегии и многое другое.

  • BitMEX Spot открылся для торговли. Теперь пользователи могут торговать десятью наиболее популярными спот-парами… все с 0% комиссией, чтобы обеспечить быстрый, удобный и беззатратный опыт торговли между маржинальными валютами.
  • Появился новый вид криптовалютных деривативов: своп доходности стейкинга ETH. Это воплощение нашего стремления раскрыть новые возможности торговли и хеджирования для трейдеров.
  • Мы продолжаем увеличивать количество вариантов конвертации криптовалют, доступных на BitMEX Convert, который был запущен в январе 2022 года. В настоящее время пользователи могут конвертировать почти 30 криптовалют, а в ближайшие недели появится еще больше. Более того, все конвертации происходят мгновенно и без скрытых комиссий, поэтому нет необходимости беспокоиться о проскальзывании.

  • Новое мобильное приложение BitMEX Mobile заменило наше устаревшее приложение. Разработанное как элегантное, простое и интуитивно понятное, оно разместило все необходимые трейдерам функции под рукой, а также возможность торговать в любое время и в любом месте. Доступное в App Store и Google Play, наше обновленное приложение позволяет совершать сделки на рынках спот и деривативов, отслеживать открытые позиции, вводить и выводить криптовалюту, а также следить за движением цен на лету. 

  • Теперь мы предлагаем фиатный шлюз через девять партнеров, обеспечивая более быструю и плавную конвертацию фиатных валют в криптовалюты во многих юрисдикциях. Это интеграция, которая означает, что 50+ фиатных валют – и множество вариантов оплаты – могут быть использованы для покупки криптовалют на BitMEX.
  • Мы представили более широкий спектр криптовалютных сетей – теперь поддерживаются Ethereum, Tron, Solana, Avalanche, Near, Tezos, Polkadot, Binance Smart Chain и Cardano. Благодаря этим нововведениям пользователи BitMEX могут отправлять и получать криптовалюту через предпочитаемую сеть с более низкими комиссиями и более быстрыми транзакциями.

  • Мы запустили первую в криптовалюте систему самостоятельной проверки обязательств на блокчейне. Теперь у вкладчиков BitMEX есть простой и понятный способ самостоятельно проверить, включены ли их активы в листья дерева Меркле на блокчейне. Кроме того, теперь мы публикуем данные о доказательстве резервов и доказательстве обязательств дважды в неделю.
  • Мы получили одобрение регулирующих органов в двух авторитетных юрисдикциях:
    • В настоящее время мы получили регистрацию и одобрение регулирующего органа Organismo Agenti e Mediatori (OAM) в Италии в качестве поставщика услуг виртуальных валют и цифровых кошельков.
    • Мы получили подтверждение членства в Ассоциации стандартов финансовых услуг (VQF) в Швейцарии.

  • Мы взяли на себя обязательства по нашим благотворительным партнерствам. Наиболее заметные инициативы в 2022 году включают наше постоянное партнерство с Inspiring Girls, кампанию AC Milan Born to Lead NFT и гранты для разработчиков Bitcoin

Не стоит забывать, что 2022 год был одним из самых сложных в нашей отрасли, поскольку последствия краха Terra Luna и краха FTX распространились по всему криптовалютному рынку. 

Такие “черные лебеди” заставили многих в индустрии (в том числе и нас) принимать сложные решения – от реорганизации наших команд до изменения нашей стратегии, в которой больше внимания уделяется деривативам. 

Мы также стремимся к тому, чтобы обеспечить институциональных и профессиональных трейдеров биржевой платформой, отвечающей их потребностям, чтобы они могли торговать, зная, что их средства в безопасности, и имея доступ к продуктам и инструментам, необходимым для получения прибыли.

С учетом этого, если мы что-то и продемонстрировали за нашу восьмилетнюю историю, так это то, что мы пережили несколько потрясений и смогли остаться на плаву

Так что, смотря в 2023 год, мы настроены оптимистично. Мы уже готовимся к запуску следующих проектов: 

  • Новая и более совершенная структура комиссий, которая принесет с собой больше вознаграждений BMEX и стимулов для мейкеров.
  • Взаимозачет PnL, позволяющий повысить эффективность использования капитала для позиций с одинаковой маржинальной валютой. 
  • Пересмотр дизайна нашей системы, который приведет к дальнейшему повышению надежности нашей платформы и снижению задержек.  
  • Больше листингов бессрочных контрактов и фьючерсов, что дает пользователям возможность открывать длинные или короткие позиции по самым трендовым токенам 2023 года – с кредитным плечом до 100x. 

У нас есть еще много интересного на 2023 год, и мы с нетерпением готовимся поделиться будущими обновлениями в ближайшие дни, недели и месяцы в наших социальных сетях и блоге

До следующего года мы желаем всем нашим трейдерам, HODLерам, последователям, партнерам и игрокам приятного праздничного сезона. 

Всего наилучшего и до встречи в Новом году. 

До 2023 года, 

BitMEX