Заметка о недавних ликвидациях по ETH

15 апреля 2018 г.  Автор: Samuel Reed

15 апреля 2018 г., в 2:22 UTC (05:22 Мск), курс ETH/BTC на бирже Poloniex упал примерно на 18%, с 0,063 до 0,052. Цена Poloniex составляет 100% цены индекса (.ETHXBT30M) для контракта ETHM18.

Крипто-трейдинг – весьма рискованное занятие, и цены базовых активов отличаются высокой волатильностью. При том, что подобное движение цены является неожиданным и нежелательным, цена на BitMEX в точности отразила цену на спотовом рынке в течение падения и восстановления. Так как системы BitMEX работали без сбоев и в соответствии со спецификацией, убытки, связанные с ликвидациями, возмещению не подлежат.

Стабильность индекса важна для нас. BitMEX продолжит проводить оценку составляющих индекса на предмет корректировки. Уровни ликвидности на спотовых рынках криптовалют подвержены флуктуациям и могут значительно меняться в течение действия квартального контракта. Poloniex является одним из наиболее ликвидных в мире рынков ETH/BTC (обратите внимание, не ETH/USD), но данное неожиданное событие привело к повторному внутреннему пересмотру действующих условий.

Цена индекса используется как основной инструмент для расчетов маркировки фьючерсов на BitMEX. Цена маркировки используется в расчетах маржи и уровня ликвидаций. Дополнительную информацию можно найти здесь.