Прерывание работы торгового движка 20 декабря 2019 года

В период между 04:52:11 и 04:53:47 UTC 20 декабря 2019 года все операции торгового движка были остановлены по причине сбоя работы его инфраструктуры. Потери данных не произошло и спустя 95 секунд движок возобновил работу в обычном режиме. 

Так как в указанный период времени на стороне движка отсутствовала торговая активность, обновления Websocket API не публиковались. За указанный 95-секундный промежуток времени REST-запросы (например, на изменение/добавление/удаление ордеров и запросы публичных и приватных данных) возвращали ошибку с кодом 500 (ошибка сервера). Новые запросы подписки Websocket API также возвращали ошибку.

Инфраструктурный сбой был идентифицирован незадолго до инцидента через систему внутренних оповещений и устранен к 04:53:47 UTC. Основная причина сбоя была определена, и были реализованы меры по недопущению подобной ситуации в будущем. Мы также улучшили мониторинг нашей инфраструктуры для более быстрого обнаружения потенциальных проблем. 

Мы приносим извинения за любые возможные неудобства, вызванные данным инцидентом. Если у вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами через форму обратной связи